Международный конкурс национальных культур и традиций «Мы вместе!»
^ Наверх



Организатором конкурса является: Региональная этно-культурная общественная организация «Мы вместе» Сайт конкурса: cultura-narod.ru

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
• Сроки проведения: по 31 декабря 2022 года.
• Отправка наградных документов: В течении 10 дней после принятия заявки

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
◦ Основной целью Конкурса является развитие и популяризация народного художественного творчества и культуры народов населяющих постсоветское пространство, СНГ и Российскую Федерацию.
◦ Распространение идеи объединения народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей.
◦ Изучение истории развития дружественных и братских отношений народов во славу сохранения единых культурных традиций и преемственности поколений во благо сохранения мира на земле.
◦ Привлечение внимания молодого поколения к исторически сложившимся созидательным отношениям между народами, как основе сформировавшей культуру Великой и многоликой России.

Задачи Конкурса:
• Активизация гражданской позиции молодежи и подрастающего поколения на основе привлечения внимания к многовековым достижениям в области народного художественного творчества, народного фольклора, культуры и искусства;
• Стремление хранить и развивать лучшие традиции народного художественного творчества культуры и искусств народов, населяющих постсоветское пространство, СНГ и Российскую Федерацию, в области развития авторского, поэтического, вокального, музыкально-инструментального, хореографического, и иного исполнительского искусства;
• Творческое общение с коллегами из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья;
• Признание и поддержка наиболее талантливых авторов, поэтов и исполнителей, работающих в жанре народного творчества;
• Активное участие молодого поколения, в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания, на примере истории развития России;
• Развитие негативного отношения к экстремизму, национализму, фашизму, терроризму, и разжиганию межнациональной розни среди молодежи;
• Ежегодный выпуск видео альбомов лучших музыкальных произведений вокально-инструментального жанра представляющих культурную ценность;
• Улучшение социально-психологического климата в организованных коллективах детей и подростков, создание творческой атмосферы в молодежной среде;
• Объединение творческих ресурсов региональных, межрегиональных и международных фестивалей и конкурсов, подобного рода, всех субъектов Российской Федерации, постсоветского пространства и СНГ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
К участию в Конкурсе приглашаются одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники из Российской Федерации, стран СНГ и постсоветского пространства от 3 лет и выше:
Школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально – инструментальном, хореографическом и иных жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации, так и за рубежом.

Участниками Конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Для участия необходимо подать заявку на сайте: cultura-narod.ru или перейдя по ссылке: https://cultura-narod.ru/#anketa

Конкурсанты указывают в заявке название номера и ссылку на видеозапись конкурсного номера длительностью до 10 минут.
На каждый коллектив или солиста, а также каждую номинацию, подается отдельная заявка.
Принимаются видеозаписи, сделанные не позднее 3х лет. Допускается качественная любительская съемка конкурсного номера. Допускается съемка выступления на другом фестивале.

Уважаемые участники и руководители, просим Вас в заявке указывать точную информацию. Дипломы будут оформлены в соответствии с информацией, предоставленной Вами и отправлены на тот электронный адрес, который указан в заявке!

Будьте внимательнее!

НАГРАЖДЕНИЕ

Победителями Конкурса являются: обладатель Гран-при и обладатели званий «Лауреатов I, II, III степеней», которые определяют члены Жюри по результатам Конкурса.

Все участники получают Дипломы и благодарственные письма. По усмотрению Оргкомитета участникам могут присуждаться Специальные призы от Партнёров Конкурса, награды и памятные подарки.

Сведения об участниках Конкурса (включая фамилию, имя отчества участника, ФИО художественного руководителя, название учебного заведение и населенного пункта) заносятся в дипломы «Лауреат», «Дипломант» в соответствии с заявкой.

Более подробная информация

11.05.2022