Международная премия #МЫВМЕСТЕ
^ Наверх

6 марта 2022 года дан старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее - Премия).

Идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150.

Премия - это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Владимирович Путин.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия покажет вклад граждан в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

 Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.

Организаторы Премии - Росмолодежь совместно с платформой ДОБРО.РФ. Партнерами выступают АНО «Национальные приоритеты», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «Деловая Россия», Газпром-Медиа Холдинг, MAYER, Общероссийский народный фронт и другие. Оператором Премии выступает Ассоциация волонтерских центров.

Премия проходит с 16 марта по 5 декабря и состоит из четырех этапов: заявочного, регионального, полуфинала и финала. Награждение победителей пройдет на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2022 года.

Прием заявок продлится до 12 июня.

Участники получат возможность подать заявку в девяти номинациях Премии. Регистрация участников осуществляется на портале Премии (премия.мывместе.рф).

Грантовый фонд Премии в 2022 году составит 90 млн. рублей.

Экспертная оценка проектов будет организована партнером Премии - операторов грантов Президента Российской Федерации «Фонд президентских грантов».

Оценку финала Премии проведут члены Федерального Жюри, состав которого будет сформирован из числа руководителей Федеральных благотворительных организаций и лидеров общественного мнения в сфере развития гражданского общества.

Победители конкурса смогут претендовать на гранты до 3,5 млн рублей на реализацию своего проекта, а также получат возможность принять участие в образовательной программе в 2023 году, со стороны партнеров Премии, участие в форумах Росконгресса, бесплатное путешествие по России и многое другое.

Информационные материалы Премии доступны для использования по ссылке или QR-коду:
disk.yandex.ru/d/dqn9N_gqmR64Og.
 

Скачать информационную справку

11.05.2022