Круглый стол на тему: «Современные формы аддикции в молодежной среде в англоязычных странах».
^ Наверх

25 апреля 2022 года в рамках Недели профилактики асоциальных форм поведения и воспитательной работы ФГБОУ ВО «ВГАФК» в группе 101-А состоялся Круглый стол на тему: «Современные формы аддикции в молодежной среде в англоязычных странах».

Вопрос аддиктивного (зависимого) поведения на современном этапе является едва ли не самым трудноразрешимым из всех стоящих перед обществом. Актуальность тем, выбранных обучающимися, объясняется тем, что нынешний социум стремиться иметь здоровых, образованных людей, имеющих чѐткие цели в жизни и готовые их осуществлять. Но большая часть из них, в особенности в молодежной среде, в последнее время сталкиваются с различными трудностями, что приводит их к агрессивности, фрустрации и необходимому поиску выхода из них.

1.jpeg 2.jpeg

В ходе Круглого стола были рассмотрены различные формы аддикции, такие как фаббинг, гэмблинг, наркомания, никотиновая зависимость, алкоголизм, компьютерная зависимость, интернет-аддикция и др. в странах изучаемого языка: Англии, США, Канады и Австралии. Рассмотрены пути и способы профилактики и преодоления зависимостей в этих странах, определены признаки, по которым можно определить ту или иную зависимость, и определена необходимость в ведении здорового образа жизни.

Кураторы группы 101-А: к.п.н., доцент Бахнова Т.В.,
к.п.н., доцент Борисенко Е.Г.



27.04.2022