Успех Юлии Поповой на Первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет!!!
^ Наверх

С 15 по 17 февраля в Санкт-Петербурге в легкоатлетическом манеже на Крестовском острове прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Национальное Первенство открыла исполняющая обязанности президента ФВЛА Ирина Привалова. В соревнованиях приняли участие более 200 легкоатлетов этой возрастной группы из 56 регионов нашей страны.

Студентка 101 группы ВГАФК Юлия Попова успешно выступила в двух видах программы. В первый день соревнований ей не было равных на дистанции 3000 метров. Юлия одержала победу с результатом 9:15.92. На самом финише она обошла Лилию Мендаеву (Москва, ХМАО), которая показала второй результат 9:16.94. Светлана Аристархова (Рязанская область) стала бронзовым призером Первенства - 9:19.95.

В третий день соревнованию ученица зтр России, выпускника нашего ВУЗа М.П. Улымова на дистанции 1500 метров заняла третье место с результатом 4:24.20. Победу одержала спортсменка из Краснодарского края Яна Перепелица с результатом 4:22.60. Серебряную медаль завоевала Лилия Мендаева (Москва, ХМАО) - 4:22.98.

Спортивный клуб ВГАФК желает студентке ВУЗа успешного выступления на Чемпионате России по легкой атлетике, который состоится 25-27 февраля в Москве!!!