Первокурсница ВГАФК оставила позади всех своих соперниц

На первенстве России по легкой атлетике среди юниоров (U23) сборная Волгоградской области уже в первый день соревнований открыла счет наградам высшего достоинства. «Золото» в беге на 3000 метров завоевала учащаяся 101 ФКб группы нашей Академии, кмс России, Юлия Попова, представляющая и региональную СШОР по легкой атлетике. Ученица заслуженного тренера России, выпускника нашего ВУЗа Михаила Улымова показала результат 9:15.92. Серебряный и бронзовый призеры в забеге отстали, от первокурсницы ВГАФК, Юлия Попова, соответственно, на секунду и на три.

Этот успех - очередной в копилке дуэта Юлии Поповой и М.П. Улымова. Только за декабрь-начало февраля 2022 года Юлия стала призером нескольких представительных состязаний: Всероссийских стартов «Звёзды студенческого спорта России», Первенства ЮФО и Всероссийского легкоатлетического пробега в честь 79-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве.