Студент ВГАФК возглавляет рейтинг Международной федерации дзюдо в своей весовой категории!
^ Наверх

Учащийся 304 ФКб группы ВГАФК Армян Адамян блестяще провел этот спортивный год! По итогам выступлений на крупнейших стартах сезона студент нашего ВУЗа занял первое место в весе до 100 кг.

Арман Адамян начал год с бронзы на турнире «Doha Masters-2021» в Катаре, после этого стал третьим и вторым на турнирах «Большого шлема» в Анталии и Казани. А вот во второй половине года студента ВГАФК было не сдержать. Арман последовательно выиграл три этапа «Мирового тура»: «Гран-при» в Загребе и «Большой шлем» в Париже и Абу-Даби. Еще две победы в свой актив учащийся 304 ФКб группы нашей Академии записал, выступая на командных состязаниях. В составе клуба «Явара Нева» Арман Адамян стал и чемпионом России, и победителем Лиги чемпионов Европейского Союза дзюдо.