Первокурсники ВГАФК завоевали бронзовые награды на Кубке 4-кратного олимпийского чемпиона

На Международных соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге «Кубок Владимира Сальникова», завершающих и спортивный, и календарный год, отличились пловцы–студенты Академии. Иван Моргун стал третьим на дистанции 1500 метров, Егор Доломанов финишировал третьим на 200-метровке на спине.

Перед этими стартами на Всероссийских стартах «Резерв России» Иван Моргун стал трехкратным победителем турнира. Первокурсник ВГАФК показал лучший результат на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем.

На Чемпионате России по плаванию на «короткой» воде учащийся ВГАФК Егор Доломанов два раза поднимался на пьедестал почета: он стал бронзовым призером на 100-метровке и вторым на дистанции 200 метров в плавании на спине. На этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Казани Егор Доломанов финишировал 4-м. Его результат на официальных международных стартах соответствует нормативу мастера спорта России международного класса.