Первокурсница ВГАФК дебютировала на Кубке России по фехтованию на шпагах

Учащаяся Академии Ульяна Мордвинцева впервые приняла старт на соревнованиях столь высокого уровня. В Смоленске на фехтовальную дорожку вышли бороться за медали чемпионки Европы и мира, призеры Олимпийских игр. 18-летняя кмс России Ульяна Мордвинцева из волгоградского «Динамо» смогла не затеряться в столь представительной компании.

На этапе квалификации ученица Юрия Мерибанова уступила в двух первых поединках своим гораздо более опытным соперницам. Затем первокурсница ВГАФК одержала подряд 3 победы и вышла в основную сетку турнира. В 1/64 финала она выиграла у С. Пономаревой из г. Химки. На следующей стадии Кубка России Ульяна Мордвинцева уступила будущей победительнице Кубка России, мсмк В. Кузьменковой из Санкт-Петербурга.