В честь победы
^ Наверх

Немало ярких и запоминающихся мероприятий было проведено в дни празднования 70-летия победы в Сталинградской битве. И одним из них стал открытый турнир по художественной гимнастике «Юный динамовец», который прошел 3 февраля в Краснослободске.

В турнире приняли участие 70 спортсменок в возрасте от 5 до 11 лет. Организовали это великолепное мероприятие студентки кафедры теории и методики гимнастики ВГАФК Эдьвира Шмелева (группа 308), Евгения Семенова, Наталья Сковородкиная (обе – группа 408), Анна Душкевич (группа 401М) под руководством старшего преподавателя кафедры кандидата педагогических наук Н. А. Шевчук и автора этих строк. Главным судьей была Наиля Мухтарова (гр. 308) – мастер спорта по художественной гимнастике, серебряный призер чемпионата России. А общее руководство проведением соревнований осуществляло Волгоградское региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Юные гимнастки соревновались, стараясь показать судьям и зрителям, чему успели научиться за время упорных тренировок. Они были нацелены только на один результат – на победу. Очаровательные спортсменки показали отличную подготовку, а безукоризненное выполнение сложных гимнастических элементов приводило зрителей в полный восторг. Программы гимнастки представляли разные, и зрелище было действительно захватывающим.

Соревнования проходили в шести возрастных группах – самыми младшими участницами стали гимнастки 2007 года рождения, а самыми старшими – 2002 года рождения.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами от организаторов турнира.



Преподаватель кафедры теории и методики
гимнастики ВГАФК Н. А. Чертихина

26.02.2013