Первая научная
^ Наверх

Друзья! Хочу рассказать вам о небольшом, но очень важном и интересном событии, произошедшем в нашем вузе в самом конце прошлого календарного года. Речь идет о первой научной конференции студентов кафедры психологии.

Организатором всего это мероприятия была зав. кафедрой, доцент, кандидат психологических наук И. В. Черемисова. На конференции также присутствовали профессор, доктор психологических наук Л. Е. Солянкина, доцент, кандидат психологических наук М. В. Марокова, ст. преподаватель, кандидат психологических наук Е. А. Шмарева, ст. преподаватель Н. Б. Савва, ст. преподаватель Н. Г. Свинцова, ст. лаборант К. В. Чаплынская, аспирант первого года обучения М. Н. Завадская, а также студенты группы 201-П, 401-П и 501-П. Но и это еще не все. Специально приглашенными гостями были зав. кафедрой психологии ВИЭПП, доцент, кандидат психологических наук
О. В. Люсова и студенты пятого курса ВИЭПП.

Тематика докладов была широка и интересна. М. Н. Завадская поведала о психолого-педагогических основах дифференцированного подхода к физкультурным занятиям с детьми дошкольного возраста с ЗПР. Тема доклада М. М. Шаршаковой, представлявшей ВИЭПП, – «Социально-психологические проблемы студенческой молодежи»). В. А. Паламарчук остановилась на вопросах влияния СМИ на формирование представлений о добрачных отношениях у молодежи. О психологических особенностях социализации ребенка в неблагополучных семьях рассказала Т. Д. Зыкова. Эти и другие доклады были внимательно выслушаны участниками конференции.
Надо ли говорить, что, несмотря на дружескую и теплую атмосферу, в которой прошла конференция, она дала нам очень много в профессиональном плане?

По ее итогам лучшим был признан доклад студентки группы 401-П
Е. А. Ряховской на тему: «Проявление агрессии подростками в социальной сети (на примере социальной сети «ВКонтакте»)», с чем мы ее и поздравляем! А всем остальным участникам конференции желаем дальнейших успехов и побед на конференциях.


26.02.2013