«ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ БОЯ С ТАЙСОНОМ ФЬЮРИ»
^ Наверх

Председатель федерации бокса Волгоградской области Максим Бабанин одержал победу в своем первом поединке на профессиональном ринге! Призёр Чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион страны по любителям, 33-летний тяжеловес,  начал карьеру в профи против такого же дебютанта, россиянина Богдана Ракича.

Коллектив ВГАФК, кафедры теории и методики спортивных единоборств и тяжелой атлетики нашего Вуза поздравляет Мастера спорта России международного класса и его тренера Сергея Багдасаряна, которые прошли профессиональную переподготовку в Волгоградской государственной академии физической культуры, с яркой победой.

Еще одно из запоминающихся событий, которое объединяет Максима и нашу Академию произошло в 2016-м году. В манеже Волгоградской государственной Академии физической культуры прошли бои одного из этапов командного Кубка мира по версии WSB. На ринге сошлись сборные России и Украины, сотни волгоградцев пришли поддержать своего земляка, который выступал против «Украинского атамана» Игоря Шевадзуцкого в категории +91. В очень непростом поединке супертяжей победу одержал наш Максим Бабанин. 

А кто такой Фьори? Это действующий чемпион WBC. Максим Бабанин уже побеждал британца в финале юниорского чемпионата Европы 2007 года.

изображение_viber_2021-11-28_10-21-21-279.jpg

изображение_viber_2021-11-28_10-21-30-153.jpg


29.11.2021