Студенты и выпускники Академии добиваются успехов и в экзотических видах спорта
^ Наверх

На Чемпионате мира по борьбе джиу-джитсу в Абу-Даби выпускник ВГАФК 2015 года Рамиль Исмаилов стал серебряным призером в категории 35–40 лет среди спортсменов-обладателей коричневых поясов в весе до 94 кг. 40-летний волгоградец - тренер по картатэ, бразильскому джиу-джитсу, кикбоксингу и ММА.

Перед успехом в ОАЭ в октябре 2021-го года выпускник ВГАФК стал сильнейшим на Чемпионате России по бразильскому джиу джитсу в своем весе, а также завоевал «золото» в абсолютной весовой категории.

Помимо собственных успешных выступлений Рамиль Исмаилов готовит атлетов в различных видах единоборств. Недавно его воспитанник Магомед Махамаев вместе с выпускником ВГАФК Артемом Жигайловым стал чемпионом мира по кикбоксингу в разделе К-1.

Тренерский стаж Рамиля Исмаилова - более 20 лет. Он - чемпион России и Мира по бразильскому джиу-джитсу-2019, победитель международных турниров, обладатель Кубка мира по кикбоксингу-2013. Тренер высшей категории, его ученики - победители и призеры Первенств и Чемпионатов России, Европы и мира.




23.11.2021