Учащиеся Академии посмотрели научный фильм и узнали, что заставляет нас бояться
^ Наверх

В рамках проведения Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин ВГАФК стали инициаторами похода «выходного дня». В познавательном мероприятии с удовольствием приняли участие студенты факультета физической культуры, 401 группы. Вместе с педагогами они посмотрели научный фильм производства Швейцарии «Вкус страха».

Фестиваль научного кино - одно из основных просветительских мероприятий в России, его партнером выступает Министерство науки и высшего образования РФ. Мероприятие состоялось в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Горького. После просмотра фильма преподаватели и студенты ВГАФК приняли участие в дискуссии по поводу его содержательой части. Спикером обсуждения стала специалист по клинической психологии Дарья Луговкина

«Просмотр научных фильмов - одна из эффективных форм донесения знаний до широкой аудитории, ценный инструмент в педагогической практике, и мы надеемся применять такой вариант внеаудиторной работы со студентами на постоянной основе», отметили преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин ВГАФК.

   

 





18.11.2021