Студентки ВГАФК уложили всех соперниц «на лопатки»

Учащиеся нашей Академии Алина Сергеева и Анна Гущина стали сильнейшими на Чемпионате России по дзюдо.

Студентка 203-ФКб группы Алина Сергеева добилась успеха в самом легкой весовой категории - до 48 кг. В финале она «иппоном» победила Кристину Булгакову из Ставрополья, соперницу, которая имела опыт выступлений на турнирах «Мировой серии».

В этом году Алина Сергеева выиграла Кубок Европы по дзюдо в Оренбурге и стала второй на Открытом турнире Азии в Актау.

«Алина выступает за сборную до 23 лет, но в новом сезоне мы пригласим ее в основную команду», - отметил главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов.

Чемпионат России по дзюдо-2021. Майкоп. Женщины.

Весовая категория - 48 кг

1. Сергеева Алина
2. Булгакова Кристина
3. Пичкалева Дарья
4. Зерщикова Владлена

В супертяжёлой весовой категории - свыше 78 кг. - сильнейшей также стала учащаяся нашей Академии. В решающей схватке студентка 203-ФКб группы ВГАФК Анна Гущина была сильнее на татами Марии Ивановой из Самарской области. Анна Гущина - неоднократная победительница Всероссийских соревнований и первенств.