Яна Курцева завоевала три медали на Чемпионате и Первенстве России по плаванию на открытой воде.

Студентка 205ФКб группы ВГАФК дважды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почета и один раз стала серебряным призером соревнований.

Успех Яны очень значим, ведь она достигла его в соперничестве с элитой отечественного плавания. На этих стартах разыгрывались путевки в сборную России на ключевые предстоящие международные турниры: Чемпионат, Первенство мира и Европы.

Яна Курцева стала одной из главных героинь плавательных баталий. 18-летняя воспитанница Татьяны Манкевич дважды победила на самой престижной и сложной олимпийской дистанции - 10 километров, и в Чемпионате, и в Первенстве России. Свои заплывы студентка 205ФКб группы ВГАФК выиграла за явным преимуществом.

Яна была очень близка и к своему третьему золоту, на дистанции 5000 метров она финишировала второй, уступив победительнице всего лишь три секунды...