Культурная программа для молодежи «Пушкинская карта»
^ Наверх

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 31 июля 2021 г. № 2122-р с 1 сентября 2021 года на территории России начнет действовать культурная программа для молодежи «Пушкинская карта», которая позволит пробудить интерес студентов к прошлому и настоящему родного края, приобщить к традициям, культуре и истории своей малой Родины.

В рамках программы Волгоградский областной краеведческий музей предлагает для студентов университета тематические и пешеходные экскурсии, интерактивные мероприятия, которые пройдут в залах дореволюционного особняка царицынского Земства, в залах археологии «От каменного века до средневековья», «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации» и других уникальных залах музея.

Кроме того, у ребят будет эксклюзивная возможность увидеть золотые и серебряные украшения из погребений сарматских царей и многое другое в рамках проекта «Тайны музейных кладовых».

Полюбоваться любимым городом с высоты птичьего полета и узнать интересные исторические факты, студенты смогут со смотровой площадки первой пожарной части города Царицына в проекте «Ступени истории».


Приложение: афиша «Пушкинская карта» ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей» сентябрь-октябрь 2021 г.


07.09.2021