День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
^ Наверх

19 апреля 2021 года студенты 1 и 2 курсов Академии приняли участие во Всероссийской акции «День единых действий» в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Акция организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России».

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках Дня единых действий студенты Академии приняли участие в едином уроке, посвященном памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности и написали письма в будущее «Нельзя забыть», которые были переданы на хранение в музей ФГБОУ ВО «ВГАФК». Письма в будущее «Нельзя забыть» будут храниться в музее Академии 5 лет. А студенты, которые будут учиться пять лет спустя, смогут познакомиться с их содержанием 19 апреля 2026 года.

Видеоматериалы ко Дню единых действий 19 апреля 2021 года 16+ https://disk.yandex.ru/i/VHfmcSdXrFzadw




















20.04.2021