Бронза Армана Адамяна на престижном турнире «Doha Masters 2021» в Катаре
^ Наверх

11 – 13 января, на татами спортивного комплекса Lusail Multipurpose Sports Arena в Дохе (Катар) прошёл 1-й в 2021 году турнир по борьбе дзюдо престижной серии «Мастерс» под названием «Doha Masters 2021». Это первый мирового масштаба пост-новогодний форум борцов дзюдо для участия в котором заявились 399 дзюдоистов из 69-ти стран мира, включая действующих чемпионов и призеров мира и Европы в различных весовых категориях.

В турнире среди мужчин до 100 кг последовательно одолев в первых двух схватках М. Сисманлара (Турция) и Е. Бородавко (Латвия) представитель сборной России, студент 204 ФКб группы нашей Академии Арман Адамян в третьем раунде встретился с действующим чемпионом Европы П. Пальчиком (Израиль). В упорном и, в общем, по мнению экспертов, равном противостоянии Арман уступил грозному сопернику.

Досадное поражение отправило нашего атлета в группу соискателей бронзовой медали. В первой схватке утешительной части соревнований Арман выяснял отношения с представителем Узбекистана М. Хурамовым, с которым он расправился и вышел в следующем поединке на голландца С. Катарина. Победа над ним выводила А.Адамяна на ТРЕТЬЕ МЕСТО. И наш именитый дзюдоист достиг цели, разобравшись с оппонентом из Страны Тюльпанов за три минуты и девять секунд! Есть очередная чистая и досрочная победа! А вместе с ней и столь знаковая бронзовая награда состязаний высочайшего уровня!

Ректорат и спортивный клуб поздравляют Армана с отличным результатом и желают ему новых ярких побед в спорте и успешной учебы в Академии!

1.jpg 2.jpg 3.jpg

14.01.2021