Приглашаем принять участие в Конкурсе, посвященном Дню полного освобождения Лениграда от фашистской блокады
^ Наверх

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в ежегодном, Всероссийском открытом, дистанционном (online) конкурсе, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дорогой жизни названа!», в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс приурочен к государственному празднику, «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» или «День воинской славы России», отмечается ежегодно 27 января. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Задачей является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим. Особенно актуален этот праздник сейчас, когда многие хотят извратить и переписать историю. Он нужен для того, чтобы защитить значимость Советского Союза и всего многонационального его народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новым поколениям, также призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, преодолеть препятствия и устранить разногласия между собой.

В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 года, подписным Президентом России Владимиром Путиным «О внесении изменений в ст. 1» федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ начиная с 2014 года, 27 января является Днем воинской славы России, потому что именно в этот день в 1944 году произошло полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск и называется – «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Положение о Конкурсе размещено по ссылке https://soyuz-kultura.com/node/870

14.01.2021