Весна – это «Два сердца»
^ Наверх

С чем ассоциируется у нас весна? Многие ответят: cлюбовью, теплом, с приближением летней сессии… Все это верно. Но есть еще один ее верный признак – это конкурс по определению Мисс и Мистера Академия!



Итак, ранней весной в актовом зале нашего вуза прошел конкурс «Два сердца-2011», где и были выбраны Мисс и Мистер ВГАФК.

Начался конкурс с танца любви – вальса, исполненного студентами кафедры спортивных танцев, режиссуры и аэробики, которые затем вывели на сцену участников конкурса. После чего и было объявлено начало торжества.

А затем участники конкурса по очереди презентовали себя в формате видеоролика и фотопрезентации одного дня из жизни пары. И надо заметить, что все без исключения участники были индивидуальны и неповторимы.

Следующее испытание – «Блиц-опрос». Каждому участнику задавались вопросы, связанные с его «второй половинкой». Нужно было угадать наибольшее количество ответов. И оказалось, что участники очень многое знают друг о друге!

Ну а автор этих строк переходит к рассказу о следующем этапе конкурса под замечательным названием «Романтики». Надеюсь, что все согласны с утверждением, что женщина любит ушами? Эту непреложную истину еще раз доказали участники конкурса – каждому из них нужно было продемонстрировать сцену признания в любви к своей партнерше. И каждый предпочел найти свой путь к сердцу девушки: одни пели, другие танцевали, а кто-то читал стихи… Судя по тому, что и зрители и жюри были растроганы, романтизм еще не умер в душах наших студентов.

А как найти путь к сердцу мужчины? Да очень просто: разумеется, вкусно и сытно накормить! В конкурсе «Любовный десерт» члены жюри не только оценили оригинальность и качество приготовленных участницами кулинарного турнира десертных блюд, но и перекусили…

В следующем конкурсе приятно удивили парни, которые должны были за две минуты сочинить стихотворение о нашей с вами любимой академии. И оказалось, что с ямбом и хореем дружат многие наши студенты!

И вот мы уже подходим к последнему, творческому конкурсу. Это невероятно, но все участники предпочли выразить свои таланты в танце, причем все были неповторимы и завораживающе красивы.

Окончательно и бесповоротно превратить конкурс в яркий, надолго запоминающийся праздник помогли не только упомянутые в начале нашего рассказа студенты кафедры спортивных танцев, режиссуры и аэробики, которые затем выступили с еще одним номером под названием «Хуторянка», но и студентки группы 108 с гимнастическим номером «Летать», проникнутым красотой и любовью, а также гимнастическое шоу «Арабески» с замечательным номером «Цирк».

Кульминацией конкурса стало подведение его итогов. Жюри после долгих подсчетов назвало имена победителей. Мисс и Мистер ВГАФК-2011 стали Елена Харкина и Никита Бородкин (гр. 205).

Мария Маликова (гр. 108) и Вадим Плохов (гр. 208) удостоились титулов Мисс и Мистер Креатив.

Мисс и Мистером Фото были названы Ангелина Вершинина и Алексей Лукъянов (гр. 101).

И, наконец, Мисс и Мистер зрительских симпатий стали Дарья Шапкина и Дмитрий Щербаков (гр. 107).

Наградой ребятам были не только красивые титулы, но и ценные призы и дипломы.

Итоги конкурса мы попросили прокомментировать его участников.

Мария Маликова (пара № 4):

– Мы очень долго готовились, переживали, хотели выиграть и рады, что наши старания не прошли даром. Ведь самое главное – не победа, а те положительные эмоции, которые получили и мы, и те, кто за нас «болел».

Вадим Плохов (пара № 4):

– А мы и не проиграли, чему подтверждением – титулы Мисс и Мистер Креатив! Огромное спасибо друзьям за помощь в подготовке и за поддержку. Ну и будем стараться принять участие в конкурсе в следующем году… И мы обязательно станем Мисс и Мистером ВГАФК!!!!

Елена Харкина и Никита Бородкин (пара № 1):

– Так приятно видеть, как искушенные зрители и почтенные члены жюри смеются и аплодируют Hand made-видео и творческому конкурсу… Приятно понимать, что не только нам было интересно, весело и незабываемо увлекательно.

Как же сплотилась наша учебная группа благодаря этому конкурсу! Такими мы их никогда не видели. Они прожили с нами все, с самого начала и до конца, за что хотелось бы сказать им огромное спасибо.

А еще очень приятно, что наши старания были оценены по достоинству!

Ну и в заключение несколько мыслей вслух. Автор этих строк присутствовал на репетициях и воочию убедился, насколько серьезно и кропотливо наши студенты готовились к участию в конкурсе. Иногда что-то не получалось, случались и мимолетные ссоры, но в конце концов ребята мирились и продолжали упорно готовиться.

И тем более было обидно, что далеко не все студенты академии пришли поддержать конкурсантов. А ведь они готовились в первую очередь для нас, зрителей! Хочется обратиться ко всем вгафкофцам: ребята, активнее участвуйте в жизни вуза – ведь студенческая жизнь так скоротечна…

Но хватит о грустном. Конкурс позади, а впереди еще бесчисленное количество мероприятий. Уже стартовал конкурс «Мисс Студенчество Волгограда-2011». Наш вуз представляет Адила Рагимова (гр. 401П). Если Вас не затруднит пару раз нажать на клавишу мышки, проголосуйте за Адилу на сайте www.kdm34.ru. Заранее спасибо!!!

Пользуясь предоставленной возможностью, хотелось бы поблагодарить достопочтенное жюри: декана факультета ФКиС А. А. Ермолаева, декана факультета ФК В. А. Огульчанского, зав.кафедрой СТРА Г. А. Чикалову и проректора по воспитательной работе Ю. П. Корнилова.

Также огромное спасибо организаторам конкурса, студенческому профкому, студенческому совету, студенческому клубу академии, великолепной и искрометной ведущей Н. В. Барышниковой, звукооператору, светорежиссеру.

Зам. председателя студсовета ВГАФК

Керим Овмадов (гр. 201П)

Елена-Харкина-и-Никита-Боро

Мария-Маликова-и-Вадим-Плох

Дарья-Шапкина-и-Дмитрий-Щер

Гимнастическое-шоу-Арабески

На фото:

- Елена Харкина и Никита Бородкин - Мисс и Мистер Академия

- Мария Маликова и Вадим Плохов

- Дарья Шапкина и Дмитрий Щербаков

- Гимнастическое шоу "Арабески" с номером "Цирк"


24.03.2011