Заседание открытого дискуссионного клуба по профилактике экстремизма среди молодежи
^ Наверх

21 ноября в аудитории № 112 прошло очередное заседание студенческого дискуссионного клуба, посвященного профилактике экстремизма в молодежной среде. Данное мероприятие состоялось в рамках проведения студенческой недели профилактики экстремизма на территории Волгоградской области. В заседании клуба участвовало более 80 студентов I – IV курсов обучения: 101-А; 401-А; 31-П; 301-П; 209-ФКб; 301-ФКб; 307-ФКб; 308-ФКб; 404-ФО.

А.JPG Б.JPG

Студентами и преподавателями кафедры педагогики и психологии были обсуждены следующие вопросы:
  • Особенности профилактики проявления экстремизма в молодежной среде;
  • Речевая агрессия в молодежной среде (причины и направления профилактики);
  • Профилактика межнациональных конфликтов;
  • Физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность как средство формирования толерантности у детей, подростков и молодежи;
  • Спортивный экстремизм: определение и пути преодоления;
  • Религиозный экстремизм: факты и последствия;
  • Эскапизм: место в социализации молодежи;
  • Вандализм как форма экстремизма.
Ведущими дискуссионного клуба были студенты Екатерина Иванова, Елизавета Носкова и Ксения Таранова.

В.JPG Г.JPG Д.JPG

С сообщениями выступили: Снигирева Мария (группа 301-ФКб), Карпеева Ирина и Приданова Кристина (группа 101-А), Салов Дмитрий и Спиридонова Вероника (группа 401-А), Ганотская Елена, Григорьева Анна и Никифорова Оксана (группа 31-П), Самошина Дарья (группа 307-ФКб), Цуля Снежана, Пименова Анастасия и Трашина Валерия (группа 404-ФО).

Е.JPG Ж.JPG З.JPG

Подводя итоги заседания открытого дискуссионного клуба, проректор по спортивной и воспитательной работе Академии, профессор Вершинин М.А., отметив важность и социальную значимость заявленной тематики, от имени ректората поблагодарил всех участников мероприятия за качественно подготовленные доклады и презентации, а также за интересную полемику, которая присутствовала при обсуждении каждого выступления.

И.JPG К.JPG Л.JPG
М.JPG Н.JPG О.JPG
П.JPG


22.11.2019