Выборы ректора академии физической культуры
^ Наверх

17 января 2019 года в Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись выборы ректора. Из 99 официально зарегистрированных делегатов на Конференции работников и обучающихся ВГАФК присутствовало 95 человек.

В качестве почётных гостей на это, несомненно, важное и долгожданное событие в жизни академии, были приглашены олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ М.А. Опалев, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Т.Р. Лебедева, член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Волгоградской области К.Г. Глушенок и еще целый ряд общественных и спортивных деятелей региона.

По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов (88 – «за», 2 – «против»; 5 бюллетеней признаны недействительными) ректором ФГБОУ ВО «ВГАФК» был избран доктор педагогических наук, профессор Виктор Степанович Якимович.

После оглашения официальных результатов с напутствием и пожеланием успехов в дальнейшей работе к коллективу вуза обратился председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.С. Глинянов. В ближайшее время результаты Конференции работников и обучающихся ВГАФК будут отправлены в Минспорт Российской Федерации для утверждения полномочий избранного ректора.

Балуева В.А. - председатель Конференции.JPG В.С. Якимович - изложение основных положений программы.JPG В.С. Якимович и председатель комитета физической культуры и спорта Волг.обл. А.С. Глинянов.JPG
К.Г. Глушенок - выступление.JPG М.А. Вершинин - выступление.JPG М.А. Опалев - выступление.JPG
Т.Р. Лебедева - выступление.JPG

17.01.2020