Курсы по «Основам оказания первой помощи» успешно пройдены!
^ Наверх

 С 26 по 29 ноября 2019 г. преподаватели Академии прошли курсы повышения квалификации по обучению навыкам оказания первой помощи.

1.jpg

Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»; Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»; Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019); приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 04 мая 2012 г. № 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи»; Профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. N 608н.

Основной целью обучения – приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве, формирование у слушателей необходимых знаний, умений и навыков, обязательных для исполнения ими обязанностей (трудовых функций), установленных действующим законодательством.

Преподаватели Академии с интересом прослушали познавательные и интересные лекции врача, кандидата медицинских наук, доцента Михаила Петровича Лагутина и врача, путешественника и эксперта по безопасности Валерия Ивановича Тюренкова.

2.jpg 3.jpg

В ходе обучения, на конкретных примерах, с наглядной видеопрезентацией было подробно рассмотрено и показано, как правильно оказать первую помощь пострадавшим на производстве, а также в общественных местах.

4.jpg

Также были рассмотрены вопросы особенностей проведения реанимационных мероприятий, алгоритмы действий оказания первой помощи при: нарушениях дыхания, бессознательных состояниях, ранениях, травме живота, травме груди, травме головы, травме глаза, носа, травме позвоночника, травме таза, травме конечностей, синдроме длительного сдавливания конечности (СДС), термических травмах, химических ожогах, отравлениях, электротравме, острых заболеваниях органов брюшной полости и сердечно-сосудистой системы и многое другое.

Сотрудники Академии задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Ни один заданный вопрос не остался без внимания.

Успешно сдав итоговый зачет, все преподаватели Академии получили удостоверения установленного образца.



29.11.2019