8 и 9 октября 2019 г. в Москве прошел семинар для претендентов в эксперты государственной аккредитации образовательных учреждений
^ Наверх

 image003.jpg8 и 9 октября 2019 г. в г. Москва ФГБУ «Национальное Аккредитационное Агентство в сфере образования» на базе ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» проводило семинар для претендентов в эксперты государственной аккредитации образовательных учреждений на тему «Актуализация методических материалов и проведение обучающих мероприятий для лиц, претендующих на статус эксперта, в рамках процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности». На этом мероприятии присутствовало несколько сотен педагогов средних и высших образовательных учреждений РФ. Среди них и доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» кандидат психологических наук Терелянская И.В.

На семинаре рассматривались такие темы  как «Порядок проведения аккредитационной экспертизы (Бибик Т.К.) и работы экспертной группы (Векуа С.А.)», «Требования к основной образовательной программе (Гусарова А.С.)», «Нормативно-правовое сопровождение процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности (Ефимова Е.М.)». Особое внимание было уделено вопросам обеспечения электронного документооборота при проведении процедуры государственной аккредитации (Озеранский С.В.) и проведения анализа информации, размещенной на сайте организации, осуществляющей образовательную деятельность (Петропавловский М.В.).

После обучающего семинара прошло интернет-тестирование и устный экзамен в «Росаккредагенстве» для претендентов в эксперты, по результатам которых будут определены их полномочия как экспертов.

image005.jpg

image007.jpg

image001.jpg



21.10.2019