I Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки спортивного резерва: перспективы и пути решения» (6-7 декабря 2018 года)
^ Наверх

Доценты кафедры Стеценко Наталья Викторовна и Широбакина Елена Александровна приняли активное участие в работе I Всероссийской с меж-дународным участием научно-практической конференции «Современные проблемы подготовки спортивного резерва: перспективы и пути решения». В рамках первого дня проведен круглый стол Диссертационного совета, где выступили председатель, проректор по научной работе академии Фомина Наталия Александровна и ученый секретарь Стеценко Наталья Викторовна. Затрагивались вопросы процедуры представления диссертаций и авторефератов, их оформления, изменений в положении о деятельности диссертационных советов.

image002.gif

На второй день конференции состоялась видео-конференция с участием представителей Гродненского государственного университета имени Янки Купала (Республика Беларусь) «Возможности использования компьютерных педагогических технологий в подготовке спортивного резерва». Обсуждались актуальные проблемы и возможности использования информационных технологий в учебно-тренировочном процессе спортсменов различных специализаций и уровней подготовленности.
Широбакина Елена Александровна представила разработки ученых ВГАФК в направлении создания электронных методических пособий по обучению двигательным действиям в спортивной гимнастике и правилам соревнований в баскетболе.


image004.gif

19.03.2019