58-я Международная олимпийская сессия
^ Наверх

По итогам Всероссийского тура XXIX Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России, которая проходила в г. Москва 7-8 февраля 2018г. студентка 304 группы кафедры ТиМФВ Актуганова Гюзель была рекомендована для участия в 58-й Международной сессии. Сессия проходила в Олимпии с 17-29 июня 2018 года. В ней приняли участие более 180 представителей из 90 стран мира.

фото2.JPG

Программа сессии включала лекции ведущих специалистов по олимпийскому образованию, таких стран как: Канада, Великобритания, Греция, Южная Корея, Кения, Новая Зеландия, Австрия, США. Мы заслушали лекции на темы: «Знаменитые атлеты в Древней Греции», «Олимпийцы как ролевая модель: тогда и сейчас», «Роль национальных олимпийских комитетов в образовании олимпийцев», «Параолимпийцы как реальная ролевая модель». Кроме того участники сессии осуществляли работу в дискуссионных группах, в которых обсуждались темы: «Спортсмен как ролевая модель» и «Проблемы олимпийского спортсмена в качестве ролевой модели».

фото9.jpg

Программа также включала и культурные мероприятия. Участники посетили Акрополь, стадион Панатинаикос, на котором были проведены первые в современной истории Олимпийские игры, Дельфы древнегреческий город, в котором проходили вторые по значимости, после Олимпийских, Пифийские игры, Археологический комплекс Древней Олимпии, Археологический музей Олимпии, Архив Игр XXVIII Олимпиады 2004 года.
Грандиозное празднование Международного Олимпийского дня началось с эстафеты, в которой все участники сессии пронесли олимпийский огонь и флаг академии. Затем был организован забег на 1,5 км. совместно с жителями и гостями Олимпии.

фото10.JPG

В течение пребывания в Международной Олимпийской академии ко-ординаторами были организованы различные мероприятия для общения и сплочения участников сессии. Например, social evening, на котором нас знакомили с культурой разных стран. Спортивные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, большому и настольному теннису, которые проходили ежедневно. Работали различные творческие мастерские, итог работы которых был представлен на гала-концерте. Совместные просмотры матчей Чемпионата Мира FIFA 2018. Интерактивная игра «Олимпийская викторина» расширила мои знания в области истории Олимпийских Игр.

фото11.JPG

Посещение Древней Олимпии и участие в научных мероприятиях в Международной Олимпийской академии обогатили участников бесценным опытом и знаниями в области олимпийского образования, истории олимпийского движения, способствовало расширению дружественных связей с представителями разных стран мира.

фото1.jpg

фото8.JPG

фото15.jpg

фото7.JPG

06.07.2018