15-18 сентября 2016 г., в г. Казани состоялись соревнования «Студенческая регата 2016» на призы ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма». В соревнованиях приняли участие студенты кафедры ТиМ водных видов спорта Гуськов Илья (группа 205) и Колесниченко Елизавета (группа 305).
Гуськов Илья стал победителем заезда на лодках “Дракон” среди студентов, а в заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров Илья смог показать шестой результат.
Колесниченко Елизавета стала второй в заезде байдарок-одиночек среди девушек на дистанции 200 метров.
В рамках соревнований состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и перспективы развития гребных видов спорта в Российской Федерации». Наша академия была представлена ст. преподавателем кафедры ТиМ водных видов спорта Брюхановым Д. А., который выступил с докладом “Об особенностях подготовки гребцов на байдарках и каноэ Волгоградской области”. Также Денис Александрович в составе сборной команды участников Всероссийской конференции принял участие в соревнованиях по гребле на лодках “Дракон”, где занял первое место.
Волгоградская академия физической культуры благодарит организаторов “Студенческой регаты-2016” и Всероссийской научной конференции за теплый прием и возможность принять участие в мероприятиях.









19.09.2016