Волгоградские ватерполисты продолжают борьбу за золото
^ Наверх

Спартаковцы, в составе которых выступают студенты и выпускники ВГАФК, дважды уступили в Казани игрокам  ВК «КОС-Синтез» в финале Евразийской лиги по водному поло. В последнее время только эти две команды серьезно претендуют на лавры сильнейшей в стране.

В первом финальном матче волгоградцы «провалили» начало – 1:7 после первого периода.  Отыграть отставание было уже практически невозможно.

 «КОС-Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 18:12 (7:1, 4:2, 3:5, 4:4).

 «Спартак-Волгоград»: Федотов, Буров; Усов (4), Носаев (2), Нежинский (1), Иванков (1), Буланаев (1), Шейкин (1), Шайхутдинов (1), Рудай, Еськов, Шулев, Жабкин, Андрюков.

Уступили волгоградцы и во второй встрече в столице Татарстана.  

«КОС-Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 14:9 (2:2, 4:1, 3:3, 5:3).

«Спартак-Волгоград»: Буров, Федотов; Усов (3), Еськов, Нежинский (1), Рудай, Иванков, Шайхутдинов (2), Буланаев (2), Шейкин (1), Носаев, Шулев, Андрюков, Жабкин.

Серия идет до трех побед. Следующий матч соперники проведут в Волгограде.

поло 25.jpg

Фото ВК «КОС-Синтез»

#вгафк


27.05.2026