В 5-м туре Евразийской ватерпольной лиги «красно-белые» со студентами и выпускниками ВГАФК в составе дважды победили ватерполистов МКСШОР «Восток-2». Во втором матче покер на счету выпускника Академии Константина Шейкина.
«Спартак-Волгоград» – МКСШОР «Восток-2» (Москва) – 15:11 (3:3, 5:1, 4:2, 3:5)
«Спартак-Волгоград»: Трусов (Буров) – Андрюков (1), Иванков (1), Усов (2), Шейкин (2), Шайхутдинов (3), Нежинский (1) – Шулев (1), Чуксин (1), Еськов, Буланаев, Сергеев (1), Рудай (2).
«Спартак-Волгоград» – МКСШОР «Восток-2» (Москва) – 12:9 (3:3, 3:1, 2:2, 4:3).
«Спартак-Волгоград»: Буров (Трусов) – Андрюков (1), Иванков (2), Усов (2), Шейкин (4), Шайхутдинов (1), Нежинский – Шулев (1), Чуксин, Буланаев, Сергеев, Рудай (1).
Волгоградцы идут на третьем месте в розыгрыше Евразийской ватерпольной лиги.
В 14-м туре Чемпионата женской Евразийской лиги ватерполистки ВК «Спартак-Волгоград» принимали соперниц из ВК «Диана» (Санкт-Петербург). В первом матче студентки и выпускницы ВГАФК не смогли помочь команде, но во втором сумели взять реванш.
«Спартак-Волгоград» – «Диана» (Санкт-Петербург) – 6:10 (2:2, 1:1, 3:3, 0:4).
«Спартак-Волгоград»: Павлова, Сидорок (3), Громова (1), Бронникова (1), Сабурова (1), Федотова (к), Воронкова, Стерликова, Кириленко.
«Спартак-Волгоград» – «Диана» (Санкт-Петербург) – 11:8 (1:4, 3:0, 5:1, 2:3).
«Спартак-Волгоград»: Павлова, Юссеф; Сидорок (4), Федотова (к) (2), Бронникова (2), Сабурова (2), Кириленко (1), Громова, Воронкова, Суханова, Капитонова, Кожевникова, Стерликова, Зеленова.
В следующем туре 6-го и 7-го февраля спартаковки в Волгограде сыграют с подмосковным «Штурмом-2002».
03.02.2026
