Россияне вернутся в водное поло на международные соревнования
^ Наверх

Это случится с 1 января 2026 года, что стало возможным благодаря обновленным правилам Международной федерации водных видов спорта. В 2022 году МОК рекомендовал федерациям не допускать российских атлетов на международные турниры. Начиная с 2025 года, россияне начали возвращаться на соревнования, однако командные виды спорта оставались под запретом.

В результате усилий российских федераций и диалога с международными организациями, российские ватерполисты смогут принимать участие в чемпионатах Европы и других турнирах в нейтральном статусе без возрастных или половых ограничений. Это решение может открыть двери для участия российских команд в других командных видах спорта.

Таким образом, шанс выступить на крупнейших стартах в мире в составе сборных страны получили студенты и выпускники ВГАФК, представители игровых видов спорта .

https://gosrf.ru/rossiyane-vernutsya-v-vodnoe-polo-na-mezhdunarodnye-sorevnovaniya-v-2026-godu

поло.jpg

#вгафк




05.11.2025