В Волгограде Елена Исинбаева и другие спортсмены смогут тренироваться на шикарном стадионе
^ Наверх

На стадионе Волгоградской Академии физической культуры тренировались и выступали наши прославленные волгоградские спортсмены - чемпионы мира, Олимпийских игр, медалисты отечественных состязаний. На беговые дорожки здесь ступали ноги Елены Исинбаевой, Татьяны Лебедевой, Елены Слесаренко. Но ремонт здесь не делался давно. И вот, ректор Академии Александр Иванович Шамардин решил ситуацию поменять.

Елена Исинбаева

Александр Шамардин, ректор ВГАФК: "Подошло время к тому, что покрытие беговых дорожек пришло в негодность. Во время одного из визитов к нам Министра Виталия Мутко мы с нашей знаменитой Еленой Исинбаевой обратились к нему с просьбой изыскать возможность дополнительных субсидий на капитальный ремонт этого ядра. Положительный результат мы получили настолько быстро, что через два месяца деньги пришли на наш счет".

Ректор ВГАФК

Сейчас ремонтные работы в самом разгаре. А работы хватает.
Александр Шамардин, ректор ВГАФК: "К завершению подходят работы по замене покрытия дорожек на новое "Эластур", которое попросили наши знаменитые спортсмены. Будут делать трибуны с удобными для зрителей сиденьями. Рядом делается капитальный ремонт душевых, туалетов, раздевалок, тренерской комнаты. Думаю, что через месяц стадион будет готов".

Надо сказать, что стадион этот не только для именитых спортсменов. В первую очередь он для студентов Академии. Но как только Елена Исинбаева приедет в Волгоград, она начнет тренировки на отремонтированном стадионе. Условия здесь созданы великолепные.

Евгений Трофимов, тренер Елены Исинбаевой: "Руководство Академии физкультуры стараниями ректора Александра Ивановича Шамардина сумело сдвинуть дело с мертвой точки. Думаю, что в ближайшее время это будет лучшим тренировочным стадионом России".

Таким образом, в самом ближайшем будущем город получит еще одну качественную спортивную арену. А это означает, что мы можем рассчитывать на появление в Волгограде новых чемпионов.

Видеорепортаж

03.09.2014