Михаил Дегтярев принял участие в сессии «Стратегическое развитие спортивных ВУЗов и Олимпийских академий: трансформация финансовой модели»
^ Наверх

Министр спорта России обратил внимание на то, что «Многие практики в работе академий устарели. Важно учитывать национальные цели, обозначенные Президентом России. Для высших учебных заведений задача - чтобы подавляющее большинство студентов были уверены в возможности самореализации в России. Для этого создается эффективная система профессиональной ориентации и поддержки самых талантливых».

Не менее 30% студентов должны осваивать несколько квалификаций одновременно. Министерство спорта России разрабатывает программу стратегического развития ВУЗов. Она должна начать работу с 2026 года.  Финансирование будет на конкурсной основе. Олимпийские академии должны четко определить свою роль в этой программе, а вузы - предложить новые механизмы сотрудничества с ними. 

«Жду от управленческих команд ВУЗов и олимпийских академий по итогам стратегической сессии амбициозных решений поставленных задач», - сказал Михаил Дегтярев. 

минспорт.jpg

минсп.jpg

#МинСпорт #минспорта #минспортроссии


14.03.2025