Волгоградцы уступили нефутбольному «Зениту»

В четвертьфинале Кубка России гандболисты «Каустика» уступили клубу из северной столицы.  Питерцы выступают в Суперлиге, а «Каустик» - в Высшей лиге российского гандбола.

Первый мяч у волгоградцев забросил студент 210 гр. ВГАФК Сергей Палащенко. На перерыв команды ушли при счете 18:15 в пользу «Зенита». Во втором тайме питерцы увеличили разрыв в счете – в итоге их победа 39:30.

В составе «Каустика» самым результативным стал учащийся 410 гр. Академии Данила Иванов. На его счету 8 мячей.

Гандбол. Кубок России. 1/4 финала. «Каустик» (Волгоград) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 30:39 (15:18).

«Каустик»: Н. Михайлов – 5/30 (16%), Сорокин – 1/11 (9%), Черномашенцев – 1/5 (20%); Иванов (к) (8), Палащенко (4), Кольцов (3), Галкин (3), Кремнев (3), Приказчиков (2), Левицкий (2), Введенский (2), Ларин (2), Косогов (1), Самарский, Токмаков, Савицкий.

Студенты ВГАФК: 106 гр. Введенский А. 2 заброшенных мяча, 210 гр. Палащенко С. - 4, 410 гр. Левицкий Р. - 2, Галкин Д.- 3, Иванов Д. - 8, Приказчиков Д. - 2, Михайлов Н. – 16 % отраженных бросков.