Студенты ВГАФК завоевали две «бронзы», проявив мастерство и характер

Дмитрий Панков и Антон Михеев стали третьими призерами Чемпионата России по рукопашному бою в единоборстве с сильнейшими представителями этого вида спорта.

Борьба в Рязани шла не только за медали и места на пьедестале почета, но и за места в национальной сборной. Поэтому высокий накал соперничества был предсказуем. За награды бились 300 спортсменов из более чем 40 регионов Российской Федерации.

Студент 303 ФКб группы ВГАФК Дмитрий Панков – чемпион России-2020, бронзовый призер мирового Первенства-2021 года. На Чемпионате России он выступал в весовой категории до 57 кг. Его победную поступь после трех побед подряд в полуфинале остановил опытный боец из Владимирской области Дмитрий Виноградов. В поединке за третье Дмитрий Панков одержал победу над Азизом Меджидовым из Астрахани. В итоге в копилке учащегося Академии очередной успех и бронзовая награда.

Также уверенно до полуфинала Чемпионата России по рукопашному бою дошел и Антон Михеев. Студент группы 404 ФКб доказал, что он один из сильнейших в весе до 88 кг. Чемпион Европы-2021 в поединке за «бронзу» победил сильного спортсмена из Тюменской области Рамазана Гамидова.

Поздравляем студентов нашей Академии, ждем руки и желаем новых свершений не только в поединках по рукопашному бою.