Учащийся ВГАФК завоевал три награды на Всероссийских стартах по плаванию «Резерв России»

Антон Погребняк, группа 102 спорт б ВГАФК, представляющий Республику Крым, выиграл заплывы на дистанциях 50 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием и стал обладателем «серебра» на 100 м комплексным плаванием. Поздравляем студента Академии и его тренера В.В. Прохоренко!

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» включают в себя два Первенства России: среди юношей и юниоров. В них приняли участие более 800 лучших пловцов РФ в возрастных группах: юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. Спортсмены разыграли 42 комплекта наград.

На старт вышли 30 сильнейших пловцов в каждой дисциплине официального рейтинга ВФП с 1 января по 28 октября 2022 года. Рейтинг формируется по таблице очков FINA и учитывает результаты, показанные в бассейнах 25 м и 50 м за указанный период.