Выпускники ВГАФК поздравили победителей и призеров 38-х Сельских спортивных Игр Волгоградской области
^ Наверх

Гимн страны, торжественное поднятие флага, огромное желание победить - все как на соревнованиях самого высокого уровня. Более 700 спортсменов-физкультурников из 31 команды районов приняли участие в борьбе за медали в 13 дисциплинах.

Ко всем ним обратились председатель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области, заслуженный тренер России, Александр Глинянов и олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров. Выпускники ВГАФК поздравили всех участников Сельских Игр, пожелали новых побед и стремления продолжать вести здоровый образ жизни.

Главный трофей завоевали физкультурники Среднеахтубинского района, серебро - у представителей Еланского района, бронза - у новоаннинцев.

Неизменный организатор сельских спортивных Игр Волгоградской области - региональный Комитет физической культуры и спорта, соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель - увеличение к 2024 году до 55% числа россиян, которые систематически занимаются физической культурой и спортом.



27.09.2022