20 и 21 сентября в рамках празднования международного дня студенческого спорта в Академии состоится акция «Студзачет».
^ Наверх

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта (МДСС), который проводится в целях повышения уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации укрепления спортивных традиций, привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В ФГБОУ ВО «ВГАФК» Празднование МДСС включает в себя спортивные мероприятия, которые должны продемонстрировать потенциал ВУЗа в части физкультурно-спортивной работы со студентами, отразить существующие программы развития студенческого спорта и меры по вовлечению обучающихся в спортивную жизнь ВУЗа как в качестве участников, так и организаторов мероприятий.
20 сентября начало мероприятий по многоборью в рамках «Студзачета» в 15.00 в зале 105.

Студзачет АССК России – физкультурный комплекс, который предусматривает выполнение учащимися ВУЗов РФ в возрасте 17-29 лет нормативов Комплекса ГТО по двум уровням трудности. Они соответствуют золотому и серебряному знакам отличия «Студзачет АССК России».

 Проект реализуется в 3 этапа:

I этап – внутривузовское тестирование по нормативам Студзачёта АССК России.
II этап приём нормативов в региональных центрах тестирования Комплекса ГТО для участников Проекта, которые показали высокий уровень физической подготовленности.
III этап - Всероссийский студенческий «Студзачет» в рамках Всероссийского проекта «Вокруг спорта».



19.09.2022