Илья Шкуренев завоевал "золото и серебро" на Чемпионате ЮФО по легкой атлетике

В Краснодаре на Чемпионате и Первенстве ЮФО по легкой атлетике среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18 сборная Волгоградской области в общем зачете заняла второе место.

Заслуженный мастер спорта России, выпускник ВГАФК Илья Шкуренев. победил в прыжках в высоту с результатом 1.95 см, и стал вторым на дистанции 60 м с/б – результат 8 секунд ровно, и в прыжках в длину - 7 метров 35 см.

Наставники Ильи Шкуренева - Михаил Зацеляпин и Сергей Желанов.

М.И Зацеляпин - заслуженный тренер России, выпускник института физической культуры 1968 года. Подготовил девять мастеров спорта международного класса, более 20 мастеров спорта. Среди них победители Кубка СССР, Кубка России, призеры Чемпионатов мира и Европы, участники Олимпийских игр.

С.В. Желанов - мастер спорта СССР международного класса, бронзовый призёр Олимпийских игр 1989 г. в десятиборье, ныне - старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям.