Большой этнографический диктант
^ Наверх

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее - комитет) в соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации от 13.09.2021 № 03-1483 информирует о проведении в 2021 году Федеральным агентством по делам национальностей VI Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" (далее - Диктант, Акция).

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могу стать жители России независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Акция приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году состоится в период с 3 по 7 ноября 2021 года в формате онлайн. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, комитет просит принять активное участие в реализации федерального проекта, проинформировать об Акции обучающихся и разместить информацию на официальном сайте организации.

Приложение: на 5 л. в 1 экз.

ПОЛОЖЕНИЕ

14.10.2021