Поздравляем победителей и лауреатов Олимпийской научной сессии!
^ Наверх

3 декабря 2019 года прошла открытая Олимпийская научная сессия студентов, магистрантов и молодых ученых Волгоградской области «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры (история и современность)».

PC034318.JPG PC034321.JPG

Мероприятие было организовано Поволжской олимпийской академией и научным обществом молодых исследователей ФГБОУ ВО «ВГАФК».

В научном форуме приняли участие студенты и магистранты кафедр теории и методики адаптивной физической культуры, гуманитарных дисциплин и экономики, теории и методики физического воспитания и теории и методики спортивных игр. Участников и гостей сессии приветствовали президент Поволжской олимпийской академии Анатолий Александрович Сучилин и проректор по научно – исследовательской работе Владимир Васильевич Чёмов.

PC034323.JPG PC034328.JPG

Олимпийская научная сессия традиционно проходит в виде конкурса. На суд жюри были представлены темы, охватывающие широкий спектр вопросов и проблем олимпийского образования и современного олимпийского движения.

PC034332.JPG PC034339.JPG

По решению жюри победителем стал магистрант первого курса кафедры гуманитарных дисциплин и экономики Гончаренко Дмитрий (научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры теории и истории ФКиС Е.В. Дивинская), второе место - у студентки второго курса кафедры теории и методики адаптивной физической культуры - Рябчук Юлии, (научный руководитель – к.п.н., доцент кафедры теории и истории ФКиС Е.В. Дивинская), третье место - у магистранта второго курса кафедры гуманитарных дисциплин и экономики – Цуканова Дмитрия (научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики Е. В.Беликова). Лауреатами стали: студентки второго курса кафедры теории и методики физического воспитания Балаева Алёна (4- место) и Нестерова Яна (5- место). Научный руководитель - д.п.н., доцент кафедры теории и методики физического воспитания С.Ю. Максимова, студент третьего курса теории и ме-тодики спортивных игр Ларин Никита (6-е место). Научный руководитель - старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных игр А.В. Буров.

PC034342.JPG PC034350.JPG

Победитель и призеры научной сессии Гончаренко Дмитрий, Рябчук Юлия и Цуканов Дмитрий будут представлять нашу академию на Всероссийском туре XXXI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», посвященной 40-летию проведения Игр XXII Олимпиады в Москве (г. Москва на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) и Центральной олимпийской академии, 5 и 6 февраля 2020 года).

PC034359.JPG PC034361.JPG

На церемонии закрытия сессии победителям и лауреатам вручены грамоты и денежные премии, учрежденные Поволжской олимпийской академии.

PC034365.JPG

Поздравляем победителей и призеров сессии, желаем успешного вы-ступления на Всероссийском туре в Москве!

к.п.н., доцент кафедры теории и истории ФКиС Е.В. Дивинская


05.12.2019