ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
^ Наверх

Принимать участие в эстафете олимпийского огня - огромная честь для меня. И я счастлива, что выпускники наших вузов - спортсмены, тренеры, специалисты, неся олимпийский факел, выполняют важную миссию объединения граждан нашей страны, да, и всей планеты, под знаменами олимпийского движения.

pic
Фомиченко Татьяна Германовна, выпускница Волгоградского государственного института физической культуры 1982 года, мастер спорта по плаванию, доктор педагогических наук, профессор кафедры «Теория и методика спортивного и синхронного плавания, аквааэробики, прыжков воду и водного поло», начальник отдела науки и научно-методического обеспечения Минспорта России.
pic
Дистанция слота всего 200 м и промчалось время (даже при нарочито медленном беге, сопровождающие шли шагом) просто стремительно!
pic
Передача эстафеты огня имеет свой ритуал, заключающийся в создании композиции в виде арки из двух факелов. Сам момент возгорания второго факела называют «огненный поцелуй».
pic
По окончании этапа еще некоторое время продолжал гореть огонь, постепенно прощаясь с участником и зрителями эстафеты. Принимать участие в эстафете олимпийского огня - огромная честь для меня. И я счастлива, что выпускники наших вузов - спортсмены, тренеры, специалисты, неся олимпийский факел, выполняют важную миссию объединения граждан нашей страны, да, и всей планеты, под знаменами олимпийского движения.

11.10.2013