Студенты Академии завоевали и второй ватерпольный Кубок в сезоне
^ Наверх

Вслед за завоеванием титула чемпионов России ватерполисты «Спартака» включились в борьбу за Кубок страны. Матчи проходили в Казани. После побед в четвертьфинале и полуфинале в решающем матче волгоградцы встретились со своими главными соперниками - хозяевами бассейна - ватерполистами «КОС-Синтез».

На первый перерыв волгоградцы ушли лидерами, к середине встречи они вели «+2». Третий период оказался «сухим». В заключительном волгоградцы сравняли счет на последней минуте - 8:8.

Обладатель Кубка определился в серии послематчевых пенальти. «Спартак-Волгоград» вырывает победу со счетом 13:12, а вместе с ней завоёвывает и Кубок России.

Водное поло. Кубок России. Финал. Казань. «Спартак-Волгоград» - «КОС-Синтез» (Казань) – 13:12 (2:1, 4:3, 0:0, 2:4, пен. 5:4)

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Нежинский (1), Носаев, Ашаев (1), Закиров (4), Буланаев (2), Андрюков, Рудай (1), Киселев (2), Васильев (2) – Трусов.

Обладатели Кубка России студенты ВГАФК Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, Трусов Дмитрий, гр. 405 Фкб, выпускники Академии Киселев Константин и Шейкин Костантин.