ВУЗы присоединяются к акции Минобрнауки России по поддержке бойцов, находящихся на передовой
^ Наверх

Инициатива представителей нескольких ВУЗов по поддержке российских военнослужащих переросла в добровольную патриотическую акцию и объединила студентов и молодых ученых, преподавателей и сотрудников учебных заведений.

«ВУЗы самостоятельно начали ту работу, которую мы сегодня объединяем в акцию «Вузы для фронта!». Патриотизм никогда не создавался по приказу вышестоящего госучреждения. То, что происходит в системе высшей школы в части поддержки СВО, — показатель того, что студенты знают и чтят свою историю и память предков, знают, какой ценой далась победа в 1945 году, понимают, что Россия - про нравственные ценности, про умение любить, защищать и ценить свою Родину», — отметила замглавы Минобрнауки Ольга Петрова.

Сотрудники и студенты ВУЗов создают беспилотные летательные аппараты, обогревательные устройства, десантные саперные кошки, маскировочные сетки.

Чтобы присоединиться к акции «Вузы для фронта!» необходимо рассказывать о работе в поддержку военнослужащих на официальных ресурсах ВУЗа и ставить хештег акции — #вузы_фронту. Новости о волонтерской работе будут размещаться на ресурсах Минобрнауки России.



26.05.2023