Ватерполисты «Спартака» поспорят за Кубок России

Борьба за заветный трофей началась в Казани и «закипела» вода в бассейне. В меньшей степени переживания за исход матчей беспокоили фаворитов розыгрыша – волгоградцев.

В четвертьфинале Кубка России они разгромили хозяев бассейна, дублеров «КОС-Синтез» 21:8, хотя начало встречи было равным.

Водное поло. Кубок России. Четвертьфинал. «Спартак-Волгоград» – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 21:8 (1:1, 7:3, 4:3, 9:1). 23 мая. Казань.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (4), Нежинский, Жабкин, Ашаев (2), Закиров (6), Буланаев (2), Андрюков (1), Носаев (2), Киселев (2), Васильев (2) – Трусов.

В полуфинале турнира «Спартак‑Волгоград» уверено победил «Динамо‑СШОР» (Астраханская область) со счетом 13:7.

Водное поло. Кубок России. Полуфинал. «Спартак-Волгоград» - «Динамо-СШОР» (Астраханская область) – 13:7 (2:3, 3:0, 4:0, 4:4) 24 мая. Казань.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (5), Нежинский, Носаев, Ашаев, Закиров (2), Буланаев (1), Андрюков (1), Рудай (2), Киселев (1), Васильев (1) – Трусов.

В матчах принимали участие: студенты ВГАФК Жабкин Артем, гр. 205 Фкб, Нежинский Владимир, гр. 302 Фкб факультета заочного обучения, Трусов Дмитрий, гр. 405 Фкб, выпускники Академии Киселев Константин и Шейкин Костантин.

Также, как и за золотые медали чемпионов России, борьбу за Кубок поведут ватерполисты «Спартака‑Волгоград» и «КОС‑Синтез».