20 наград завоевали студенты ВГАФК по итогам турнира памяти П.Г. Шореца
^ Наверх

Открытый чемпионат Академии по легкой атлетике, посвященный памяти первого заведующего кафедрой легкой атлетики ВГИФК Павла Георгиевича Шореца (1923-1998 гг.) по традиции прошел на стадионе ВГАФК.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов: студенты Академии, других ВУЗов Волгограда, учащиеся спортивных школ.

В беге на 400 м Афанасьев Артем, 201 Спорт м группа ВГАФК, занял 2-е место, на     800 м он финишировал третьим. На дистанции 3 000 м Хорошунов Ярослав, 101 гр., стал 2-м. В забеге на 110 с барьерами победил Базяка Николай 101 гр., бронзовый призер - Куракин Виталий, 201 гр. Он же стал третьим в секторе по прыжкам в высоту. На 100-метровке 2-е место заняла Равчеева Ангелина 201 гр. Она же финишировала первой на дистанции вдвое длиннее. 3 золотые награды завоевала Попова Юлия 201 гр.: на 800, 1500 и 3000 м. На 800 м Берац Диана, 201 гр, стала второй, а на 3000 3-е место у Гречишниковой Анны, 301 гр. 100 м с барьерами быстрее всех пробежала Бирюкова Анастасия, 201 гр. Семинихина Алена, 101 гр. на 3-м месте. В прыжках в высоту Бережная Ангелина - 2-е место, 301 гр. Кузнецова Алина, 201 гр., заняла 3-е место в прыжках в длину и 2-е место в тройном. В толкании ядра победила Склярова Ксения 201 Спорт м, Когоут Снежана, 301 гр. – на втором месте.