Россияне установят рекорды по подтягиваниям в честь Великой Победы
^ Наверх

До 9 мая проходит ежегодная спортивно-патриотическая акция «Подтянись за победу».

Участвовать в акции может каждый. Необходимо загрузить видео с выполнением подтягиваний в личный аккаунт (ВКонтакте, Яндекс Диск, RuTube) и записать результат выполнения подтягиваний и ссылку на видео с результатом в специальную форму «Подтянись за Победу» на главной странице сайта www.rapaf.ru не позднее 23:59 по московскому времени 9 мая 2023 года. В описании нужно указать город, количество выполненных подтягиваний за один подход и отметить хештег #подтянисьзапобеду.

Результаты участников будут суммироваться в общероссийский рекорд. Самые высокие показатели будут зафиксированы в рамках нового российского проекта «Я – РЕКОРДСМЕН РФ». Все участники получат праздничный именной сертификат со своим результатом.

В 2022 году в рамках акции россияне выполнили 242 128 подтягиваний.

Цель акции – объединить россиян вокруг одной из самых важных дат в истории нашей страны и почтить память предков, участвовавших и победивших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, привлечь как можно больше человек к занятиям физической культурой и спортом.

Спортивно-патриотическая акция организована при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» #СпортНормаЖизни национального проекта «Демография» и празднования 100-летия Минспорта России.


 

 


03.05.2023