Студенты и тренеры-выпускники ВУЗа завоёвывают медали на водных дорожках и приносят спортивную славу региону

В Краснодаре стартовали Чемпионат и Первенство ЮФО по плаванию. Победителем на дистанции 100 м баттерфляем стал К. Малышев, ученик Максима Прохоренко, выпускника ВГАФК 2012 года .

Вторыми на Чемпионате стали студенты ВГАФК Егор Доломанов на дистанции 100 м на спине и Яна Курцева на дистанции 100 м вольным стилем. Тренер Егора - выпускник ВГАФК В.В. Прохоренко, тренер Яны - выпускница ВГАФК Т.В. Манкевич.

Маргарита Абдулкеримова и ее тренер, выпускник ВГАФК А.А. Гаврилов завоевали «бронзу» на дистанции 100 м на спине.

В Первенстве России на дистанции 100 м баттерфляем 1-е и 2-е место заняли Кирилл Остроухов и Эдуард Кузнецов, тренеры - выпускники ВГАФК Д.А. Косьяненко и М.В. Прохоренко.

На дистанции 50 м брассом серебро в Первенстве страны заоевала Алена, тренер -Г.Г. Чахалян, выпускник Волгоградской государственной Академии физической культуры 2012 года.