Дискуссионный клуб «На олимпийском флаге пятен нет!»
^ Наверх

16 и 20 марта 2023 года в рамках воспитательной работы в ФГБОУ ВО «ВГАФК» состоялись два заседания дискуссионного клуба на тему «На олимпийском флаге пятен нет!».

Тема первого заседания – «Причины и последствия недружественных действий против российских спортсменов на мировой арене». В обсуждении приняли участие студенты групп 21А, 207ФКб, 209ФКб, 42 учащихся.

Тема второго заседания – «Проблема объективности судейства на Олимпийских играх». В дискуссии приняли участие студенты 201ФКб и 22ФКб групп, 40 учащихся.

Работа дискуссионного клуба в ФГБОУ ВО «ВГАФК» направлена на формирование и развитие у студентов Академии критического мышления, навыков цивилизованной дискуссии, в том числе: терпимости и уважения к различным взглядам; способности концентрироваться на сути проблемы; организаторского искусства; умения работать в команде; способности отстаивать различные идеи и убеждения.

Мероприятие организовали и провели: заведующий кафедрой теории и технологий физической культуры и спорта ВГАФК Л.Б. Дзержинская, доценты Е.Г. Саакян и Е.В. Дивинская.

 

 

 





27.03.2023