Для участников Всероссийского конкурса «Лига вожатых» стартовало первое испытание заочного этапа
^ Наверх

Участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых проходят в онлайн-формате три испытания заочного этапа. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» нацпроекта «Образование».

Принять участие в заочном этапе конкурса «Лига вожатых» могут россияне в возрасте от 16 лет, которые проводят воспитательную работу в учебных заведениях, организациях отдыха и оздоровления детей, организациях дополнительного образования. До 30 марта вожатым нужно подать заявку на официальном сайте конкурса.

Заочный этап конкурса «Лига вожатых» продлится по 31 мая 2023 г. Имена 300 победителей заочного этапа объявят в Международный день вожатого, 24 июня. Они примут участие в финале конкурса осенью 2023 года.

Участники проекта «Лига вожатых» получат рекомендации для работы во всероссийских и международном детских центрах в качестве вожатых, специалистов по работе с молодежью и волонтеров. Участие в проекте дает возможность пройти конкурсный отбор на должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.


 


17.03.2023