«Родной язык всегда останется родным»!
^ Наверх

22 февраля 2023 года в Академии состоялся ежегодный научно-практический семинар, посвященный Международному дню родного языка. В нем приняли участие студенты 1-2-х курсов ФГБОУ ВО «ВГАФК» направлений подготовки 49.03.01 «Физическая культура», 49.03.04 «Спорт», 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», а также студенты 1-го курса ФГБОУ ВО «ВолгГТУ».

Организовали информационно-просветительское мероприятие преподаватели кафедры педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК д.п.н., профессор Бганцева И.В., к.п.н., доцент Геращенко Н.В., канд. психологических наук, доцент Марокова М.В., ст. преподаватель Барыкина М.А., канд. филологических наук, доцент Садовникова И.А.

Проведение семинара стало традицией для преподавателей Академии и кафедры, в этом году он приобрел статус межвузовского. Его участники выступили с докладами в рамках таких направлений, как «Социальные и культурологические аспекты функционирования различных языков в современном мире» и «Актуальные вопросы профессиональной языковой подготовки будущих специалистов в области физической культуры и спорта». Выбранные студентами темы для обсуждения вызвали живой интерес аудитории. В ходе ответов на вопросы докладчики проявили высокий уровень эрудиции, теоретической и профессиональной языковой подготовки.


 
 



27.02.2023